Можно строить столько теорий, дорогие мои Поэты, Что красиво в них запутаться легко И дождик всё смоет, и на ушко Любимая нашепчет свою песню А как же смотреть на то, что происходит вокруг? — И спать под Флёр? Ну а я скажу, что: "Не попробуешь — не узнаешь". И пусть покажется это странным И что обречён никому неизвестный на провал Полнейший Только знает он, кто пишет книги И сейчас — это вчерашняя книга А вдруг он написал эту вчерашнюю книгу? Тогда завтра всё волшебным образом Превратится в образ его мечты красивой А если и нет, то хоть убедится он Что либо ещё рано, либо и вовсе Он это себе всё напридумывал И в мире ничего не смыслит мальчик И пора уразуметь ему и замолчать. Что ж. И это он умеет. Поверьте. 28.06.2026 P.S. Но пробовать не вызрев Значит обречь себя на шаблон Узрев красоту — попробовать не грех А добро — даже святая обязанность. А если почувствуется, что это ложь Или, не дай Бог, разврат и насилие— Бежать, скрываться и ЛЮБИТЬ!